Обо мне

Роман СаляхутдиновЗдравствуйте, уважаемый посетитель!

Меня зовут Роман Саляхутдинов!

Рад приветствовать Вас на  своем сайте.

Данный ресурс посвящен системам автоматизированного проектирования, в частности КОМПАС-3D, SOLIDWORKS, Autodesk Inventor и Solid Edge. Здесь я буду выкладывать видеоуроки по данным системам, различные полезные материалы, а также буду писать о своей жизни.

Небольшая история.

Самой первой системой автоматизированного проектирования с которой я познакомился была КОМПАС-3D, было это в 2001г., когда я учился в Кировском авиационном техникуме. Очень приятно было, что КОМПАС-3D —  российская разработка. Диплом я делал именно в КОМПАС-3D. После познакомился с системой SOLIDWORKS.

Закончив Кировский авиационный техникум, была служба в армии, после  я работал на промышленных предприятиях родного города — Кирова. Параллельно учился в Вятском Государственном Университете, продолжил обучение по специальности «Технология машиностроения».  В 2006г. я уехал работать в г. Сыктывкар, в строительную компанию, работал до 2010г. В связи с банкротством компании я вынужден был вернуться в г. Киров. Летом 2009г., набравшись большого опыта работы в КОМПАС-3D, я решил делиться своими знаниями, помогать людям, особенно новичкам и создал свою первую рассылку: «Бесплатные видеоуроки по работе в КОМПАС-3D».

Подписавшись на рассылку, пользователь получал видеокурс БОСК 1.0 — Быстрое Обучение Системе КОМПАС-3D. Поняв, что всем нюансам в рассылке не научить, я создал свой первый обучающий видеокурс БОСК 2.0 «Все тонкости работы в КОМПАС-3D». Этот диск вышел в декабре 2009г.

В июне 2010г. я защитил диплом в университете, спустя неделю, по приглашению компании АСКОН, я ездил в г. Москву для сдачи сертификационного экзамена по системе КОМПАС-3D. Так я стал  сертифицированным  специалистом системы КОМПАС-3D с правом преподавания.

Второй свой обучающий курс я посвятил работе с библиотеками,  создал в октябре 2010г. второй свой диск БОСК 3.0 «Автоматизация работы в КОМПАС-3D». Далее был курс в цифровой версии БОСК 4.0 «Свободное моделирование» в декабре 2010г. и БОСК 5.0 «Твердотельное и Поверхностное Моделирование в КОМПАС-3D», в апреле 2011г.

В январе 2011г. зарегистрирован как индивидуальный предприниматель.

Среди моих подписчиков стали появляться те, кто работал в нескольких САПР, большинство работали в SOLIDWORKS. По просьбам моих подписчиков в сентябре 2011г. я создал рассылку «Эффективное Видео Обучение SOLIDWORKS Даром!».

В январе 2012г. вышел мой первый обучающий курс по SOLIDWORKS «Эффективная работа в SOLIDWORKS», затем в мае вышла вторая часть курса: «Эффективная работа в SOLIDWORKS 2». Затем в июне 2012г. вышел видеокурс по КОМПАСу «Со3Dание трехмерных моделей и чертежей в КОМПАС-3D».

В связи с повышенным интересом к строительной конфигурации в КОМПАС-3D, некоторых моих подписчиков, в  сентябре 2012г.  я создал рассылку «КОМПАС-3D. Технология MinD». После в феврале 2013г. я выпустил курс на DVD «Технология MinD в КОМПАС-3D».

В мае 2013г. я создал видеокурс «Эффективная работа в SOLIDWORKS 3».

В декабре 2013г. вышел  курс «Трехмерное моделирование в КОМПАС-3D».  Затем в июле 2014г. вышел курс  «Эффективная работа в SOLIDWORKS 4».

По многочисленным просьбам моих подписчиков в сентябре 2014г. я выпустил базовый курс по Autodesk Inventor. Курс содержит семь уроков, в которых показано, как создавать эскизы и 3d модели. В марте 2015г. вышел мой полный видеокурс  «Эффективная работа в Autodesk Inventor», а в октябре того же года «Эффективная работа в Autodesk Inventor 2».

В июне 2016г. вышел видеокурс  «Эффективная работа в КОМПАС-3D V16». В декабре 2019г. вышел видеокурс по КОМПАС-3D для версии 17 и выше «Эффективная работа в КОМПАС-3D».

В декабре 2021г. вышел видеокурс по КОМПАС-3D для версии 17 и выше «Эффективная работа в КОМПАС-3D Часть 2».

С июля 2022г. являюсь официальным партнером компании АСКОН.

В декабре 2022г. вышел новый видеокурс  «Эффективная работа в SOLIDWORKS». Курс записан с нуля. Учтены пожелания пользователей.

В феврале 2023г. вышел видеокурс  «Создание трехмерных моделей и чертежей в КОМПАС-3D». В марте 2023г. вышел видеокурс  «Создание трехмерных моделей и чертежей в SOLIDWORKS».

В июле 2023г. вышел видеокурс «Основы поверхностного моделирования в КОМПАС-3D».

В декабре 2023г. вышел видеокурс «Эффективная работа в КОМПАС-3D. Металлоконструкции». В курсе рассмотрена работа с приложением Оборудование: Металлоконструкции.

В марте 2024г. обновил свой сертификат. Успешно завершил сертификационный курс по КОМПАС-3D v22. Консультант.

Роман Саляхутдинов. 
Обучаю работе в КОМПАС-3D, SOLIDWORKS, Autodesk Inventor и Solid Edge.

Провожу курсы очно по КОМПАС-3D, SOLIDWORKS и Autodesk Inventor на предприятиях и в учебных заведениях, а также онлайн.

На моём YouTube канале также есть видеоуроки по Solid Edge.

На данный момент это все мои успехи, мое движение продолжается.

На этом всё, спасибо, что уделили время и прочитали это.

Приятного чтения и применения на практике материалов  моего блога!

С уважением, Роман Саляхутдинов.


Свяжитесь со мной по e-mail:


Вступайте в группу в Вконтакте:

vk.com/saprblog


Подпишитесь на мой YouTube канал:

youtube.com/saprblog


Подпишитесь на мой Яндекс.Дзен:

zen.yandex.ru/saprblog


Вступайте в группу в Telegram:

t.me/saprblog


Мой Instagram:

instagram.com/saprblog.ru

Мой Instagram

Моя страница на Facebook:

facebook.com/roman.salyakhutdinov