Autodesk Inventor. Урок. Труба из листа. Развертка

Autodesk Inventor. Урок №20. Труба развертка. Листовая деталь | Роман Саляхутдинов

Ранее я выкладывал видео о том, как создать Перфорированную трубу в Autodesk Inventor.  Сегодня я покажу, как создавать трубы и делать их развертку.

Создадим новый документ Деталь листовой материал. Создадим эскиз на плоскости Спереди, создадим дугу радиусом 30 мм с центром в точке начала координат.Далее перейдем на вкладку Листовой металл и запустим команду Фланец с отгибом. Укажем эскиз 1, зададим параметры: направление от нас, стенка внутрь, расстояние 150 мм. Создадим фланец с отгибом. Толщину стенки установим 2 мм.

Далее создадим вспомогательную плоскость касательную к цилиндрической грани трубы и параллельной плоскости YZ. Создадим эскиз на новой плоскости в виде окружности, Ø15 мм, проставим необходимые размеры. Далее перейдем на вкладку 3D-модель  запустим команду Выдавливание, выберем параметр Вычитание, расстояние 10мм, направление 2. Создадим вырез. Скроем Рабочую плоскость 1.

 

 

Затем на панели Массивы создадим массивы отверстий с помощью команд Круговой массив и Прямоугольный массив. Далее на вкладке Листовой металл на панели Развертка запустим команду Создать развертку. Развертка трубы выполнена. Вернемся в прежний режим запустив команду Перейти к согнутой детали. Труба снова согнута. Не забывайте заходить на мой канал на YouTube, чтобы посмотреть другие видеоролики.

 

 

Подпишитесь на мой YouTube канал >>>

  Не забудьте оставить свой комментарий ниже.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 1 средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий