Autodesk Inventor. Урок. Бутыль ПЭТ 18,9 л

Autodesk Inventor. Урок №23. Бутыль ПЭТ 18,9 л. Поверхностное моделирование | Роман Саляхутдинов

 

Сегодня я вам покажу, как в Autodesk Inventor создать модель Бутыль ёмкостью 18.9 л. Ранее эту модель я создавал в КОМПАС-3D и Solidworks, уроки вы найдете на моем YouTube канале, блоге и в группе в ВК.

Создадим новый документ Деталь. Далее создадим Эскиз 1 на плоскости ХУ, сначала выполним вспомогательные построения, после создадим контур Бутылки. Далее с помощью команды Повернуть создадим первую поверхность. После на плоскости ХУ создадим Эскиз2, с помощью команды Выдавливание создадим вторую поверхность. После с помощью команды Обрезать дважды усечем ненужные поверхности.

Приступим к созданию рукоятки. Создадим Эскиз 3 на новой грани, которая получилась после обрезки. С помощью команды Выдавливание получим третью поверхность. С помощью команды Обрезать усечем ненужные участки внутри ручки. Объединим все поверхности в одну с помощью команды Сшивание поверхностей, отключим опцию Сохранять как поверхность.

Выполним скругления трех ребер R6 с помощью команды Сопряжение. Воспользуемся командой оболочка, чтобы получить тонкостенный элемент, тип построения тонкой стенки – внутрь, толщина стенки 2 мм. Выполним скругления четырех ребер R2 с помощью команды Сопряжение. Затем откроем список текстур в меню Представление модели и присвоим модели цвет —  Голубой. Бутыль готов.

Подробности смотрите в видеоуроке.

 

 

Подпишитесь на мой YouTube канал >>>

 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 2 средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий