Autodesk Inventor. Урок. Листовая деталь Щека

sheka-ai

В этом уроке мы создадим листовую деталь Щека в Autodesk Inventor. Ранее я создавал уроки по этой детали в КОМПАС-3D и SolidWorks, сейчас решил записать в Autodesk Inventor.

Сначала создадим эскиз профиля, который будет  представлять форму грани. Затем с помощью команды Грань создадим выдавленную грань из листового металла путем придания глубины эскизу контура. Листовое тело создано, по умолчанию толщина 0,5 мм. Откроем окно Параметры листового металла по умолчанию с панели Настройка и зададим толщину детали 6 мм.

Далее создадим эскизную линию для того чтобы выполнить Сгиб.  На верхней грани детали создадим эскиз, в эскизе создадим Отрезок, который будет служить эскизной линией для выполнения сгиба. Размер от правого края до отрезка 80 мм. После того как эскизная линия создана, запустим команду Сгиб и выполним сгиб.

Для того чтобы создать развертку нужно на панели Развертка запустить команду Создать развертку. Деталь будет представлена в развернутом виде. Чтобы вернуть исходное положение нужно запустить команду на панели Согнутая деталь – Перейти к согнутой детали.

Затем укажем материал и цвет детали.  Два скругления и три отверстия выполните самостоятельно согласно чертежу.

 

 

Скачать урок с Google диска >>

 При переходе по ссылке нажмите Ctrl+S на клавиатуре для скачивания

  Не забудьте оставить свой комментарий ниже.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 1 средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

2 комментария к записи “Autodesk Inventor. Урок. Листовая деталь Щека”

  1. Виктор Стрембицкий:

    Виктор Стрембицкий

Оставить комментарий