Autodesk Inventor. Урок. Труба перфорированная

Autodesk Inventor. Урок №17. Труба перфорированная. Массивы | Роман Саляхутдинов

Новый урок по Autodesk Inventor. В этом видео  мы создадим 3d модель Труба перфорированная. Создавать будем по чертежу одного из участников группы Вконтакте.

Создадим эскиз в виде двух окружностей Ø60мм и Ø56мм. С помощью команды Выдавливание создадим тонкостенный элемент. Далее создадим вспомогательную касательную плоскость, на этой плоскости создадим эскиз в виде паза, длина паза 50 мм.. Затем выполним вырез этого эскиза с помощью команды Выдавливание, выбрав параметр Вычитание. После создадим массив этого выреза с помощью команды Прямоугольный массив. Первый ряд готов.

Далее создадим вторую вспомогательную плоскость с помощью команды Касательная к поверхности через точку, перед этим создав эскиз с точкой. На новой плоскости создадим эскиз в виде паза, длина паза 22 мм. Затем выполним вырез этого эскиза с помощью команды Выдавливание, выбрав параметр Вычитание. Затем создадим еще один паз, но с другой стороны используя команду Прямоугольный массив. Далее создадим еще один эскиз паза на второй вспомогательной плоскости, длина паза 50 мм. Выполним вырез этого эскиза с помощью команды Выдавливание, выбрав параметр Вычитание. Затем создадим массив этого выреза с помощью команды Прямоугольный массив. Второй ряд готов.

С помощью команды Круговой массив мы создадим массивы первого и второго ряда. Ось вращения – ось цилиндрической поверхности, число вхождений 13, угол 360°. Затем укажем материал и цвет детали. Деталь готова. Подробности смотрите в видео.

Не забывайте вступить в группу Вконтакте и подписаться на Youtube канал.

 

 

Скачать урок с Google диска >>

 При переходе по ссылке нажмите Ctrl+S на клавиатуре для скачивания

  Не забудьте оставить свой комментарий ниже.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 2 средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий