КОМПАС-3D. Урок. Бутыль ПЭТ 18,9 л с ручкой

КОМПАС-3D. Создаём Бутыль ПЭТ 18,9 л с ручкой.

На прошлой неделе в группе Вконтакте я разместил картинку модели Бутыль ПЭТ 18,9 л с ручкой. И спросил участников сообщества, нужен такой урок или нет.

Пообещал, что запишу урок, если наберется 300 лайков к записи. Менее чем за два дня нужное количество лайков было проставлено. Как и обещал, я записал урок по созданию бутылки.

Создадим Эскиз 1 на плоскости ХУ, сначала выполним вспомогательные построения, после создадим контур Бутылки. Далее с помощью команды Поверхность вращения создадим первую поверхность. После на плоскости ХУ создадим Эскиз2, с помощью команды Поверхность выдавливания создадим вторую поверхность. Далее с помощью команды Усечение поверхности дважды усечем ненужные поверхности.

Переходим к созданию ручки. Создадим Эскиз 3 на новой грани, которая получилась после усечения. С помощью команды Поверхность выдавливания получим третью поверхность. С помощью команды Усечение поверхности усечем ненужные участки внутри ручки. Объединим все поверхности в одну с помощью команды Сшивка поверхностей, включим опцию Создать тело.

Выполним скругления трех ребер R6 с помощью команды Скругление. Воспользуемся командой оболочка, чтобы получить тонкостенный элемент, тип построения тонкой стенки – внутрь, толщина стенки 2 мм. Выполним скругления двух граней R2 с помощью команды Скругление.

Подробности смотрите в видеоуроке.

 

 

Подпишитесь на мой YouTube канал >>>

 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 2 средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий