КОМПАС-3D. Урок. Скоба. Листовая деталь

КОМПАС-3D. Урок. Скоба. Листовая деталь №7  | Роман Саляхутдинов

Новый урок по КОМПАС-3D в котором  я покажу как создать листовую деталь Скоба. Ранее я записывал видео по созданию этой детали в SolidWorks.

Создадим новый документ Деталь. Создадим Эскиз 1, затем зайдем на панель Элементы листового тела и запустим команду Листовое тело, на панели свойств зададим толщину детали 3 мм, создадим объект. Одна четвертая детали готова. С помощью команды Зеркальный массив выполним зеркальное копирование тела дважды, в итоге получим целую деталь. Создадим Эскиз 2 на плоской грани детали, затем с помощью команды Вырез в листовом теле создадим прямоугольный вырез. Выполним скругления внутренних ребер радиусом 5 мм.

Создадим  Эскиз 3, в эскизе создадим два вертикальных отрезка, эти отрезки будут служить линиями сгиба. Выполним два сгиба с помощью команды Сгиб по линии. Затем создадим Эскиз 4, в нем создадим отрезок, который также будет служить линией сгиба. Выполним третий сгиб с помощью команды Сгиб по линии. Зададим параметры развертки, укажем грань, которая будет оставаться неподвижной. Нажмем по кнопке Развертка и перейдем в Режим развертки. Деталь будет представлена в развернутом виде.

Далее зададим свойства модели, впишем наименование, выберем цвет детали. Подробности смотрите в видео.

 

 

 

Подпишитесь на мой YouTube канал >>>

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 3 средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий