Урок. КОМПАС-3D. Сборка. Оболочка

obolochka

 

Сегодня я подготовил новый видеоурок, в котором мы будем создавать сборку Оболочки. По данной сборке были вопросы у подписчика Андрея, вопросы очень интересные, и я решил записать по ним урок. Сначала мы создадим компонент нашей сборки Сегмент.

Для начала мы выполним половину  Сегмента, далее с помощью команды Зеркальное отражение получим целый сегмент.  Затем создадим документ сборка, добавим компоненты в сборку, и соединим их между собой болтами и гайками М10.

Желаю приятного просмотра!

Скачать урок с Google диска >>

 При переходе по ссылке нажмите Ctrl+S на клавиатуре для скачивания

  Оставьте свой комментарий ниже.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 3 средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

6 комментариев к записи “Урок. КОМПАС-3D. Сборка. Оболочка”

  1. Здравствуйте Роман Саляхутдинов, скажите пожалуйста по чему у меня в зборке оболочка не получается нормально вставить болт в сборку. Делаю всё как вы в уроках показываете. Получается болт без шляпки под ключ. И между гайкой и шайбой пространство.

  2. Здравствуйте!
    Возможно делаете, что-то не так. ГОСТ болта такой же?

  3. Александр.Москва. До этого момента коменты не оставлял, но всёже напишу отзыв общего характера. Роман, благодаря Вашим урокам я от Компаса смог добится всего, что мне нужно было для выполнения моей задачи, она была не простая! Огромное Вам спасибо за Вашу работу!

  4. Аноним:

    Здравствуйте Роман. Вот увидел маленький недочет в этом видео, понятное дело, что мое замечание не так критично, но все же, а то я уж подумал, что у меня со слухом или зрением уже худо стало дело. Вы, Роман в видео говорите, что оболочка состоит из 4-х частей и как говорится: «Мужик сказал — мужик сделал» из 4-х частей, но на первоисточнике то если внимательно посмотреть оболочка состоит из 3-х частей. Или может быть автор вопроса, Андрей, так и хотел, чтоб вы сделали видео, как сделали, оболочку из 4-х частей вместо 3-х? 🙂

    • Здравствуйте!
      Мне захотелось создать оболочку из четырех частей, поэтому я так сделал. После просмотра урока Вы с легкостью сможете создать оболочку из 3-х частей 🙂

Оставить комментарий