Урок КОМПАС-3D. Создаем Корпус. Резьба

korpus-k

В этом видеоуроке мы создадим деталь Корпус. Вопрос по  детали был на сайте “Все секреты КОМПАС-3D в видеоуроках”, на форуме в теме Разное. Сайт вы можете найти по адресу secret.kompas3d.su, на этом сайте есть Форум, Каталог файлов, Галерея работ и многое другое.

Корпус, который я создал, имеет четыре резьбовых отверстия М3,5; резьбовое отверстие М16; длинной 12 мм; отверстие диаметром 14 мм; ступенчатое отверстие: диаметр первой ступени 9мм,  второй 15 мм; а также 2 паза.

Прежде чем начать, на стандартной панели нажмем кнопку Создать, выберем Создать документ Деталь, далее на панели Вид, выберем ориентацию изометрия XYZ, после раскроем ветвь Начало координат и выберем плоскость ХУ для создания первого эскиза. После создания эскиза, перейдем в панель Редактирование детали и запустим команду Операция выдавливания, на Панели свойств выберем значение Средняя плоскость, укажем расстояние 45 мм. После нажимаем по кнопке Создать объект – первый элемент готов.

Затем с помощью команды Отверстие создадим ступенчатое отверстие и отверстие диаметром 14 мм. После создадим резьбовое отверстие М16. Далее создадим с помощью команды Вырезать выдавливанием два паза.

 

Новогодняя распродажа курсов >>>

 

 

Скачать урок с Google диска >>

 При переходе по ссылке нажмите Ctrl+S на клавиатуре для скачивания

  Не забудьте оставить свой комментарий ниже.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 2 средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

2 комментария к записи “Урок КОМПАС-3D. Создаем Корпус. Резьба”

  1. Прикрепляйте в комменты скрин своей домашней работы 🙂

  2. Вот это самое то.

Оставить комментарий