SolidWorks. Создаем Бутыль ПЭТ 18,9 л с ручкой

SolidWorks. Создаем Бутыль ПЭТ 18,9 л с ручкой. Поверхностное моделирование | Роман Саляхутдинов

Недавно я выкладывал видеоурок по созданию модели Бутыль ПЭТ 18,9 л с ручкой в КОМПАС-3D. Сегодня я записал создание поверхностной модели в Solidworks.

Начнем с создания Эскиза 1 на плоскости ХУ. Выполним вспомогательные построения в виде прямоугольника с размерами 135х486 мм и нескольких вспомогательных линий, после создадим контур Бутыля. Добавим панель Поверхности.  Далее с помощью команды Повернутая поверхность создадим первую поверхность. В Параметрах изменим Качество изображения, сделаем его приближенным к высокому.

Перейдем к созданию вытянутой поверхности. На плоскости ХУ создадим Эскиз2, с помощью команды Вытянутая поверхность, создадим вторую поверхность. Далее с помощью команды Отсечь поверхность дважды усечем ненужные поверхности.

Перейдем к созданию ручки. Создадим Эскиз 3 на грани, которая получилась после отсечения. С помощью команды Вытянутая поверхность получим третью поверхность. С помощью команды Отсечь поверхность отсечем ненужные участки внутри ручки. Объединим все поверхности в одну с помощью команды Сшить поверхность, включим опцию Попытаться создать твердотельный элемент.

Выполним скругления трех ребер R6 с помощью команды Скругление. Перейдем к созданию тонкостенного элемента с помощью команды Оболочка, толщина стенки 2 мм. Выполним скругления двух граней R2 с помощью команды Скругление.

Придадим внешний вид нашей модели. Бутыль готов. Подробности смотрите в видео.

 

 

 

Подпишитесь на мой YouTube канал >>>

 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 2 средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий