SolidWorks. Урок. Труба из листа. Развертка

SolidWorks. Урок. Труба. Развертка. Листовая деталь №4 | Роман Саляхутдинов

Ранее я выкладывал видеоурок, в котором мы создавали Перфорированную трубу. Некоторые подписчики интересовались, как создать развертку трубы. В этом видео я отвечу на этот вопрос.

Чтобы создать развертку трубы нужно создать ее, как листовое тело. Создадим новый документ Деталь. На плоскости Спереди создадим эскиз в виде дуги, укажем начальную и конечную точку. Проставим необходимые размеры. С помощью команды Базовая кромка создадим листовое тело, указав нужные параметры. Получим трубу.

Создадим вспомогательную  касательную плоскость к цилиндрической поверхности трубы, сделаем ее параллельной плоскости Справа. Создадим на этой плоскости эскиз окружности, укажем необходимые размеры. С помощью команды Вытянутый вырез получим сквозное отверстие. Создадим массив отверстий с помощью команды Круговой массив. Далее воспользуемся командой Линейный массив, получим отверстия на всей цилиндрической грани.

Далее на панели Листовой металл запустим команду Развертка. Развертка трубы готова. Завершим режим Развертка. Придадим внешний вид нашей модели. Подробности смотрите в видео. Деталь готова.
 

 

Подписаться на YouTube канал >>>

  Не забудьте оставить свой комментарий ниже.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 2 средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий