Установка процессора Intel i7 и SSD на 250 Гб

Установка процессора Intel i7-4790K и Samsung 850 EVO 250GB SSD | Роман Саляхутдинов

Записал видео по замене процессора Intel Core i5-4690K на Intel Core i7-4790K и установке SSD диска Samsung на 250GB.

Первым делом откручу винты от боковой крышки системного блока, сниму крышку. Установлю системный блок в горизонтальное положения для удобства замены. Затем откручу держатель вентиляторов, откручу винт на видеокарте, отсоединю питание от видеокарты и извлеку видеокарту. Далее отсоединю все провода от материнской платы. Откручу 6 винтов, которые крепят материнскую плату к корпусу. Извлеку материнскую плату из корпуса.

Затем отсоединю 4 планки оперативной памяти, отсоединю питание от процессорного вентилятора. Откручу винты, которые крепят башенный кулер к материнской плате и отсоединю башенный кулер. Затем достану из гнезда материнской платы процессор. Далее очищу подошву радиатора и поверхность процессора  i5-4690K от термопасты.

Установлю новый процессор i7-4790K в гнездо материнской платы. Обезжирю поверхность процессора и подошвы радиатора медицинским спиртом. Нанесу термопасту на поверхность процессора “буквой Х”. Далее установлю башенный кулер и планки оперативной памяти.

Установка процессора Intel i7-4790K и Samsung 850 EVO 250GB SSD | Роман Саляхутдинов

Установлю материнскую плату в корпус. Прикреплю её шестью винтами. Затем подсоединю все провода к материнской плате. После установлю SSD в корпус, подсоединю провода к нему. Установлю видеокарту в корпус, подсоединю питание к видеокарте. Установлю держатель для вентиляторов и боковую крышку корпуса.

Системный блок собран, подключу его к компьютеру и зайду в БИОС для проверки правильности определения всех устройств. Все определилось как нужно, значит можно запускать Windows.

Подробный процесс замены процессора и установки SSD смотрите в видео.

 

 

Подпишитесь на мой YouTube канал >>>

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 1 средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий