КОМПАС-3D Заменит Всех? День Машиностроителя

КОМПАС 3D Заменит Всех? Что Нас Ждёт? День Машиностроителя с АСКОН | Роман Саляхутдинов

День машиностроителя с АСКОН последний раз в очном формате был в 2019 году. Пандемия внесла свои коррективы. В этом году мероприятие прошло более чем в 20 городах.

В Казани на мероприятии присутствовало примерно 70 человек.  Как я уже сказал вначале основная тема: Полное импортозамещение инфраструктуры инженерного ПО.

Новый Видеокурс «Эффективная Работа в КОМПАС-3D Часть 2»

Видеокурс «Эффективная работа в КОМПАС-3D» Часть 2: посмотреть >>>

 

На мероприятии говорили об Отечественном PLM-комплексе, рассказали про ADEM-VX для КОМПАС-3D  — решение для подготовки управляющих программ для оборудования с ЧПУ. Рассказали про опыт перехода башкирского предприятия с Autodesk Inventor на КОМПАС-3D, а также про опыт использования КОМПАС-3D с NX на предприятии КАМАЗ.

В перерыве можно было посетить техническую зону, пообщаться с докладчиками, обсудить вопросы с коллегами.

Ситуация печальная, из страны уходит конкуренция в виде зарубежных САПР. Как думаете российское инженерное ПО сможет заменить их? В будущем, после возврата зарубежных компаний будут ли с ними снова работать те предприятия, которые остались «брошенными»?

Подробности смотрите в видео.

 

 

Подпишитесь на мой YouTube канал >>>

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 1 средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

3 комментария к записи “КОМПАС-3D Заменит Всех? День Машиностроителя”

  1. Егор:

    Доброго дня.
    Работаем в SolidWorks с 2014г (лицензия).
    Переходить на компас? Уже взглянув и сравнив интерфейс с «компас3d» нет желания его осваивать. Какое-то державю из 90-х, как раз тогда такая графика присутствовала в кустарных программках . Как говориться театр начинается с вешалки, а софт — с интерфейса. О Flow и подобном скромно молчим, хотя «компасу» уже за 20-ть? На 11 и 12 версии у нас была лицензия «компаса» мы даже гордились им) мечтали, что рванёт и будет самым передовым инженерным софтом!!! Но….после 12-й версии, Аскон ушли в коммерцию и кончился «компас3d», как развивающийся ИНЖЕНЕРНЫЙ проект. Вот и мы тогда пошли в сторону импортного софта. Кстати нисколько не жалеем. Да, немного дороже, но в разы удобнее и функциональнее.

    Вижу летящие в меня камни…компас же под ЕСКД заточен полностью… Один единственный аргумент у «компасистов», разочарую, solid-ы так же затачиваются под ЕСКД.

    Еще о поддержке и развитии импортного, согласен, что эти плюшки тю-тю, но возможностей 21 solidw, по нашему производству на годы вперёд. Догонит ли solid-ы компас за эти годы, вопрос…

    Всё выше изложенное сугубо моё мнение, хотя лично знаю ещё эдак с 200 инженеров с подобным мнением.

    С наилучшими пожеланиями всему ОТЕЧЕСТВЕННОМУ софту и особенно «коммерсантам» от него (программистами язык не поворачивается их называть), дерзайте друзья, per aspera ad astra.

  2. Igor:

    Спасибо,
    очень интересно.

Оставить комментарий