Что нового в SolidWorks 2019? Как прошёл Форум

Что Нового в SOLIDWORKS 2019? Как прошёл Форум SOLIDWORKS 2018 | Саляхутдинов Роман

SOLIDWORKS FORUM RUSSIA 2018 прошёл 02 октября в г. Москва. Я был на этом форуме и сейчас я расскажу, что там было.

На мероприятие пришло более 500 человек. Пленарная сессия началась в большом зале.

Форум открыл Алексей Рыжов, управляющий директор Dassault Systèmes в России и СНГ. Затем исполнительный директор подразделения SOLIDWORKS Жан Паоло Басси представил SOLIDWORKS 2019 и рассказал о видении и миссии бренда, которые опираются на стратегию Dassault Systèmes — 3DEXPERIENCE это облачная платформа, обеспечивающая отдельных людей и компании виртуальной средой для создания устойчивых инноваций.

Алексей Маликов, директор по развитию бизнеса SOLIDWORKS в России и СНГ отметил, что за год число клиентов выросло в 2,5 раза, также он заявил о важном направлении развития SOLIDWORKS: — это внедрение поддержки ЕСКД в ядро системы, чтобы клиенты могли обходиться без дополнительных модулей.

Андрей Виноградов рассказал о новинках SOLIDWORKS 2019. Новую версию разработчики гораздо лучше приспособили для работы с большими сборками. улучшения стали за счёт замены всего графического движка, и теперь манипуляции с большими сборками выполняются реально быстрее.

Что Нового в SOLIDWORKS 2019? Как прошёл Форум SOLIDWORKS 2018 | Саляхутдинов Роман

Также появилась возможность группировки зависимостей на основе различных условий, что упрощает проверку правильности наложенных сборочных зависимостей. Появилось построение сечений по сетчатой модели.
В SOLIDWORKS 2019 появился новый инструмент работы с 3D-текстурами, который автоматически генерирует текстурированные поверхности, появилась возможность построения фасок и скруглений на заданных участках кромок.

Еще одной ключевой особенностью SOLIDWORKS 2019 стала поддержка технологий расширенной реальности SOLIDWORKS Extended Reality (XR), которая реализована в виде нового приложения. Если у вас есть очки виртуальной реальность, вы можете открыть любую модель SOLIDWORKS и подержать-покрутить будущее изделие».

В завершении пленарной сессии промышленный дизайнер Владимир Пирожков рассказал о перспективах и рисках искусственного интеллекта.

Далее все гости могли выбрать сессию по желанию, их было четыре. Каждая сессия была поделена на разные темы. Во время форума проходил конкурс проектирования ModelMania, участники форума проверили свои знания на практике.

В конце мероприятия было награждение победителей конкурса ModelMania и фуршет.

Также, как и в прошлом году, организаторами мероприятия проводилась онлайн-трансляция всех сессий. В этом году форум был масштабнее, чем в прошлом году. Большая площадь, два этажа, 4 сессии, каждый выбирал наиболее подходящую тему для себя.

Организация и само мероприятие было на высоком уровне, надеюсь в следующем году снова побывать на форуме.

Подробности смотрите в видео ниже:

 

Подпишитесь на мой YouTube канал >>>

 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 2 средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий