SolidWorks. Урок. Создание твердотельной детали

detal_v7_sw

Сегодня я записал новое видео, в котором я показываю, как создать твердотельную модель в SolidWorks. Создавать деталь будем по чертежу. У подписчицы Надежды были вопросы по выполнению данного задания и я решил записать видео, думаю что многим будет полезно, увидеть, как создавать подобные модели.

Создание модели начнем с создания нового документа в SolidWorks. Далее создадим основание, его  получим вытягиванием на расстояние 25 мм. Затем приступим к созданию второго элемента – цилиндр. После создадим “ухо” с отверстием. Далее перейдем к созданию ребра жесткости. Затем создадим отверстия в цилиндре командой Повернутый вырез. После приступим к созданию выреза и отверстия диаметром 8 мм. Завершим создание модели командой Линейный массив, скопируем вырез и отверстие, в итоге получим готовую деталь. Затем выберем внешний вид нашей детали  — Матовая сталь.

 

Скачать урок с Google диска >>

 При переходе по ссылке нажмите Ctrl+S на клавиатуре для скачивания

  Не забудьте оставить свой комментарий ниже.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 1 средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

11 комментариев к записи “SolidWorks. Урок. Создание твердотельной детали”

  1. Не забудьте оставить свой комментарий 🙂

  2. Спасибо! Все очень понятно и доступно объясняете. Постоянно смотрю и учусь по вашим видео

  3. Благодаря,Роман. Всички уроци, които правиш, наистина много разбираеми, перфектно направени и абсолютно полезни.

  4. Аноним:

    Спасибо! Все очень понятно и доступно объясняете. Постоянно смотрю и учусь по вашим видео

  5. Скажите, Роман, а в новом курсе планируются видеоуроки по SolidWorks Routing? Очень бы надо…

  6. Аноним:

    Роман. Не смотря на то что изучение SolidWorks я начинал именно с Ваших курсов, вынужден сделать Вам ряд замечаний по Вашему уроку изготовления детали по чертежу. Самая большая Ваша ошибка это то что Вы вычисляете размеры элементов, а этого делать не рекомендуется (нельзя), т.к. в чертежах указаны посадочные размеры не указанные являются свободными, а вычисляя свободные размеры Вы переиначиваете замысел конструктора, ведь в дальнейшем эта деталь куда то ставиться, и заменив свободные размеры Вы рискуете что деталь не сможет встать в сборку. Ну и правильность построения детали по чертежу можно проверить единственным образом сформировав чертеж по построенной детали, в который по умолчанию внесутся Ваши размеры, и вот если на сгенерированном чертеже будут только те размеры что на исходном, можно говорить о том что деталь построена корректно.
    С уважением Алексей

    • Здравствуйте! Про какие размеры Вы говорите? Часто, моделируя, просто необходимо вычислить размеры, т.к. без этих размеров не создать нужный элемент. С чего Вы взяли что нельзя вычислять размеры при моделировании? Что касается данной детали, если и понадобится чертеж, то создать его и проставить размеры, как по чертежу.

  7. А уроки по испытаниях будуть в Симуляторе?
    Как расчетать прочность железобетона (бетонная плмта с арматурой)

Оставить комментарий