Autodesk Inventor. Урок. Труба

truba-ai

Продолжаем изучать Autodesk Inventor. Сегодня я записал новый видеоурок “Создание элементов на цилиндрической поверхности”.  Вопрос по данной модели был у пользователя SolidWorks, думаю этот урок также будет интересен пользователям Inventor.

Сначала мы создадим эскиз в виде двух окружностей, первая окружность d= 60мм,  вторая d=54мм. После выполним выдавливание на расстояние 200мм. Затем создадим вспомогательную плоскость и на ней построим второй эскиз. Затем с помощью команды Толщина/смещение создадим эквидистанту нашей цилиндрической поверхности, для того чтобы выполнить выдавливание до нее. Далее выполним выдавливание эскиза 2, границу зададим Между и укажем две поверхности: новую поверхность и цилиндрическую грань.

Затем создадим эскиз 3 с точкой, данная точка пригодится для создания касательной плоскости через точку. После создадим вспомогательную плоскость 2. На ней создадим эскиз четвертый эскиз. Далее  выполним выдавливание эскиза 4, границу зададим Между и укажем две поверхности: новую поверхность и цилиндрическую грань.

Для того чтобы получить копии выдавленных элементов на цилиндрической поверхности воспользуемся командами Прямоугольный массив и Круговой массив. Деталь готова.

 

Курс на DVD. Подробности >>>

 

Эффективная работа в Autodesk Inventor

 

Подпишитесь на мой YouTube канал >>>

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 1 средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

3 комментария к записи “Autodesk Inventor. Урок. Труба”

  1. Аллахверди Исмаилов:

    Доброе время суток,Роман.Спасибо за урок.Довольно интересное.Я повторял за видео и у меня удачно получился,за это благодарен вам.Жду с нетерпением еще.За ранее благодарю.

Оставить комментарий