Урок. Autodesk Inventor. Деталь по чертежу

detal-inv Новое видео по работе в Autodesk Inventor. Сегодня мы создадим 3d-модель по чертежу. Задание, по которому будем создавать деталь, прислала подписчица Наталья.

Сначала создадим основание с помощью команды Выдавливание. Далее создадим цилиндрическую бобышку диаметром 38 мм и проушину, опять же с помощью команды Выдавливание. Затем с помощью команды Ребро жесткости создадим Ребро жесткости. После создадим ступенчатое отверстие используя команду Вращение, параметр выберем вычитание, чтобы получился вырез вращением.

Далее создадим вырез, с помощью команды Выдавливание, параметр выберем вычитание. Затем создадим отверстие диаметром 8 мм в вырезе, с помощью команды Отверстие. После запустим команду Зеркальное отражение и выполним копирование двух элементов: выреза и отверстия диаметром 8 мм. В конце работы  присвоим цвет детали – алюминий темный.  Деталь готова.

ПОЛУЧИТЬ КУРС >>>

disk-ai

 

Подпишитесь на мой YouTube канал >>>

Мои Соцсети. Присоединяйтесь!

VK YouTube Дзен Telegram Rutube Max (мессенджер)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *