FloEFD для Solid Edge. CFD анализ

FloEFD для Solid Edge. CFD анализ | Роман Саляхутдинов

Сегодня мы поговорим об инструменте, с помощью которого уже на первых этапах проектирования можно тестировать изделие и оптимизировать его конструкцию.

Речь пойдет о FloEFDдля SolidEdge от компании Siemens PLM Software. FloEFD – это встроенный в SolidEdge инструмент вычислительной гидрогазодинамики и теплообмена. Благодаря предварительному CFD анализу, проводимому во FloEFD, вы можете оптимизировать конструкцию изделия на ранней стадии проектирования, когда стоимость ошибок невелика.

FloEFD для SolidEdge разработан специально для инженеров-конструкторов. Его интерфейс интуитивно понятен и прост в освоении. Концепция вычислительной системы ориентирована на конструкторские расчёты и не требует глубоких знаний в вычислительной гидродинамике. Пользователь может сосредоточиться на главном – оптимизации изделия. При этом встроенные инструменты визуализации позволяют наглядно оценить протекающие процессы.

Разработку проекта упрощает использование мастера, который помогает определить тип анализа, систему единиц, выбрать среду и материал из библиотеки, задать начальные условия. Встроенные примеры показывают основные приёмы работы для того, чтобы пользователю было легче перейти к собственным проектам.

С FloEFDдля SolidEdge вы можете выполнять разнообразные задачи: моделировать течение и теплообмен, оптимизировать охлаждение электронных компонентов, решать вопросы по отоплению, кондиционированию и вентиляции, моделировать светодиодное освещение, производить аэродинамические расчёты, включая гиперзвуковое течение с числом Маха до 30, прогнозировать эффективность сгорания топлива, импортировать модели печатных плат для проведения теплового анализа.

Функционал FloEFD позволяет проводить сравнительный анализ конфигураций. Изменяя параметры – геометрию, условия эксплуатации изделия, вы можете обоснованно выбрать наилучший вариант конструкции.

Для работы во FloEFDвам не потребуется увеличивать мощность аппаратной части компьютера. Инструмент можно запускать на том же компьютере, на котором работаете в SolidEdge, без ущерба для производительности и точности.

Сейчас на FloEFD действует специальное предложение от компании «Нанософт».

Для новых пользователей Solid Edge предоставляется 40%-я скидка на комплект FloEFD+Solid Edge.

Для текущих пользователей – 40%-я скидка на FloEFD.Предложение действует до 30 июня.

Получить предложение тут >>>

 

Подпишитесь на мой YouTube канал >>>

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 1 средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Один комментарий к записи “FloEFD для Solid Edge. CFD анализ”

  1. Фото аватара Роман Саляхутдинов:

    Интересна тема? Напишите в комментариях.

Оставить комментарий