Autodesk Inventor. Урок №13. Создание сборки

lestnica-ai

Сегодня я подготовил новый видеоурок, в котором мы создадим сборку лестницы в Autodesk Inventor. Сборка состоит из двух компонентов: боковина и поперечина.

Сначала мы создадим первый компонент нашей сборки – Боковина, присвоим цвет. Боковина выполнена из деревянной доски 50х100. Далее создадим второй компонент сборки – Поперечина, присвоим цвет. Поперечина выполнена из деревянного бруска 50х50.

После мы создадим новый документ сборки в Autodesk Inventor и вставим в нее первый элемент сборки – Боковину. Затем добавим второй компонент – Поперечину и создадим три зависимости совмещения между деталями. Далее выполним копирование компонента Поперечина, добавим еще один компонент сборки – Боковина 2, выполним зависимости совмещения.  Сборка готова.

Затем перейдем на вкладку Проверка, запустим команду Анализ пересечений и выполним проверку пересечений между компонентами Поперечина и Боковина 2. Пересечений не найдено. Сборка создана без ошибок.

Курс на DVD. Подробности >>>

 

Эффективная работа в Autodesk Inventor

 

 

Скачать урок с Google диска >>

 При переходе по ссылке нажмите Ctrl+S на клавиатуре для скачивания

  Не забудьте оставить свой комментарий ниже.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 1 средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

3 комментария к записи “Autodesk Inventor. Урок №13. Создание сборки”

  1. Видеокурс «Эффективная работа в Autodesk Inventor»

    http://kurs.inventorcad.ru/

  2. v g:

    В уроке по созданию лестницы, проблема с текстурный заливкой боковин. Нереалистичны волокна направленные поперек конструкции…

  3. Благодаря, Роман, Уроците ти винаги са на ниво.

Оставить комментарий