КОМПАС-3D. Урок. Листовая деталь №3

КОМПАС-3D. Урок. Листовая деталь №3 | Роман Саляхутдинов.

Новый урок по КОМПАС-3D, в котором мы создадим листовую деталь. За основу возьмем фотографии, которые разместил один из подписчиков в группе Вконтакте.

Создадим новый документ Деталь. На плоскости ZX создадим эскиз в виде прямоугольника. Затем на панели Элементы листового тела запустим команду Листовое тело, на Панели свойств укажем толщину 0,5 мм и создадим листовое тело. Далее создадим Эскиз 2, в эскизе создадим горизонтальный отрезок. Этот эскиз будет служить линией сгиба. После на панели Элементы листового тела запустим команду Сгиб по линии, укажем плоскую грань и отрезок (Эскиз2). На панели свойств укажем Сторона 2, Прямое направление, угол 75°, радиус сгиба 0,5. Нажмем по кнопке Создать объект. Первый сгиб готов.

Создадим Эскиз3 в виде отрезка, на грани, полученной сгибом по линии:1. После выполним еще один Сгиб по линии, угол 75°, радиус сгиба 0,5.  Далее создадим Эскиз4 в виде прямоугольника, затем с помощью команды Вырез в листовом теле создадим вырез на грани, которая получена сгибом по линии:2. Далее создадим сгиб длинной 50 мм, угол сгиба 85°, радиус сгиба 0,5, смещение справа -50 мм. Левая часть детали готова.

Выполним два сгиба по линии, вырез и сгиб с правой стороны, аналогично, как с левой стороны. Далее создадим еще один сгиб длиной 50 мм, угол сгиба 85°, радиус сгиба 0,5, отступы с каждой стороны 20 мм. После создадим на полученном сгибе прямоугольный вырез с помощью команды Вырез в листовом теле.

Затем настроим  параметры развертки листового тела. Запустим команду Параметры развертки, укажем грань которая будет оставаться неподвижной и нажмем по кнопке Создать объект. После этого у нас станет активна команда Развертка, нажав по ней наша деталь будет изображена в развернутом виде.

Подробности смотрите в видео.

 

 

Скачать урок с Google диска >>

 При переходе по ссылке нажмите Ctrl+S на клавиатуре для скачивания

  Не забудьте оставить свой комментарий ниже.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 3 средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий