КОМПАС-3D. Урок. Перфорированная труба. Массивы

КОМПАС-3D. Урок. Перфорированная труба.| Саляхутдинов Роман

Еще один урок в САПР КОМПАС-3D. В видео я покажу, как создать перфорированную трубу, взяв за основу чертеж, размещенный в группе Вконтакте одним из подписчиков.

Для начала создадим Эскиз на плоскости ХУ, в виде окружности Ø60мм. Затем создадим тонкостенный элемент с помощью команды Операция выдавливания. Далее создадим вспомогательную плоскость к цилиндрической поверхности с помощью команды Касательная плоскость, на этой плоскости создадим Эскиз2 в виде паза, длина паза 50мм. С помощью команды Вырезать выдавливанием создадим вырез, затем с помощью команды Массив по сетке  создадим еще 4 выреза, первый ряд готов.

После создадим вторую вспомогательную плоскость, на ней создадим Эскиз3 паза, длина паза 22мм. Далее с помощью команды Вырезать выдавливанием создадим вырез, затем с помощью команды Массив по сетке  создадим еще 1 вырез, шаг между элементами 252мм. Создадим Эскиз4 на Касательной плоскости2 (вставкой объекта из буфера обмена), в виде паза, длина паза 50мм. С помощью команды Вырезать выдавливанием создадим вырез, затем с помощью команды Массив по сетке  создадим еще 3 выреза, второй ряд готов.

Затем с помощью команды Массив по концентрической сетке создадим копии первого и второго ряда. Количество по кольцевому направлению в обоих случаях – 13, шаг по кольцевому направлению 360°.

После зададим свойства модели: впишем наименование и укажем цвет детали.

 

 

Скачать урок с Google диска >>

 При переходе по ссылке нажмите Ctrl+S на клавиатуре для скачивания

  Не забудьте оставить свой комментарий ниже.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 2 средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий