SolidWorks. Урок. Труба перфорированная. Массивы

SolidWorks. Урок. Труба перфорированная. Массивы. Роман Саляхутдинов.

В этом видеоуроке мы создадим 3d модель Труба перфорированная в SolidWorks. Недавно я записывал создание данной детали в КОМПАС-3D, пришло время создать ее и в SolidWorks.

Сначала мы создадим трубу Ø60мм с толщиной стенки 2мм с помощью команды Вытянутая бобышка/основание.  Затем создадим вспомогательную касательную плоскость к цилиндрической поверхности трубы. На касательной плоскости мы создадим Эскиз1 с помощью команды Прямая прорезь, создадим необходимые размеры и взаимосвязи. Далее с помощью команды Вытянутый вырез создадим вырез на цилиндрической поверхности.Затем создадим массив элементов выреза, с помощью команды Линейный массив. Первый ряд готов.

Далее создадим вторую вспомогательную касательную плоскость к цилиндрической поверхности трубы. На этой плоскости мы создадим Эскиз2, подобный первому эскизу, но меньшей длины. Создадим вырез на цилиндрической поверхности используя Эскиз2. Далее создадим массив элементов, расстояние между элементами – 252мм, количество экземпляров – 2.  В итоге во втором ряду получатся два коротких выреза по бокам. Создадим Эскиз3 на второй вспомогательной касательной плоскости, подобный первому эскизу. Создадим вырез на цилиндрической поверхности используя Эскиз3. Далее создадим массив элементов, с помощью команды Линейный массив, расстояние между элементами – 56мм, количество экземпляров – 4.  Второй ряд готов.

После с помощью команды Круговой массив создадим копии первого и второго ряда. Ось массива – ось трубы, угол 360°, количество экземпляров  в обоих рядах – 13. Придадим внешний вид нашей модели. Подробности смотрите в видео. Деталь готова.

 

 

Скачать урок с Google диска >>

 При переходе по ссылке нажмите Ctrl+S на клавиатуре для скачивания

  Не забудьте оставить свой комментарий ниже.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 2 средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий