Урок. Создание тонкостенной детали в КОМПАС-3D

detaltonk

Сегодня я решил записать урок по  созданию тонкостенной детали. Вопрос по данной детали возник у одного из пользователей форума secret.kompas3d.su.

Сложность была в создании пазов на цилиндрической поверхности детали.

Урок мы начнем с создания эскиза, для Операции вращения. Далее создадим вспомогательную плоскость, после на этой плоскости создадим эскиз окружности диаметром 5 мм. Далее с помощью команды Вырезать выдавливанием мы получим паз. Затем воспользуемся командой Массив по концентрической сетке и получим еще пять копий таких пазов. После создадим тонкостенный элемент толщиной 1 мм с помощью команды Оболочка. Далее получим отверстие диаметром 7 мм на цилиндрической поверхности командой Простое отверстие.  Второе отверстие получим командой Массив по концентрической сетке. Затем создадим вырез. На этом все – деталь готова).

Скачать урок с Google диска >>

 При переходе по ссылке нажмите Ctrl+S на клавиатуре для скачивания

Напишите в комментариях какими еще способами можно создать данную деталь.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 3 средний: 3,67 из 5)
Загрузка...
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

11 комментариев к записи “Урок. Создание тонкостенной детали в КОМПАС-3D”

  1. Напишите, какими способами еще можно создать данную модель.

  2. Прекрасни уроци Роман.Благодаря.

  3. Большое вам спасибо за ваши видеоуроки! Очень помогают осваивать Компас.

  4. Роман. Что бы мы без Вас делали.

  5. Евгений Гоголев:

    Замечательно! Роман, спасибо.

  6. вова сантехник:

    Роман, посмотрел видео, для баловства создавать такие детали, сойдет, но не для производства или написания технологии. Смотря видео задался вопросом, как получить такую деталь обработкой? Если пластической деформацией, то пазы никак уж приямоугольной формы на конце, метал просто напросто порвется. если механикой, то тоже модель не соответствует действительности. Как метод получения тонкостенной модели лучше было взять любой корпус, было бы намного правдоподобнее. За уроки большое спасибо, иногда узнаю что-то новое для себя и полезное

    • Здравствуйте!
      Детали мы создаем в КОМПАС-3D не для баловства, а для повышения мастерства. Модель создана в демонстрационных целях.

      • вова сантехник:

        я сам с удовольствием смотрю Ваш канал на тубе, для повышения мастерства, много чего подчерпываю, но смотрю с точки зрения конструктора. просто вышеописанным способом построения модели невозможно получить деталь, а значит и методика построения некорректна.

Оставить комментарий