SolidWorks. Урок. Щека. Листовая деталь.

sheka-sw

В этом уроке мы создадим листовую деталь Щека в SolidWorks. Модель будем создавать по чертежу, который прислал один из моих подписчиков.

В этом видео мы по чертежу развертки создадим согнутую деталь. Первым делом создадим на плоскости спереди замкнутый эскиз. Затем добавим панель Листовой металл для того чтобы создать листовое тело. Запустим команду Базовая кромка, укажем эскиз (если он автоматически не выделился), укажем толщину 6 мм и нажмем по кнопке Ок. Листовая деталь создана.

Далее создадим сгиб, запустим команду Нарисованный сгиб. Выберем плоскую грань, для создания  линии сгиба. Запустим команду Линия и нарисуем линию на расстоянии 80 мм от правого края – линия сгиба готова. После укажем зафиксированную грань – это грань, которая останется на месте после сгиба. Укажем угол сгиба 22,5° радиус сгиба зададим 6 мм, расположение сгиба: осевая линия сгиба.

После запустим команду Развертка – деталь отобразится в развернутом виде, снова запустим команду Развертка – деталь снова согнута. Придадим внешний вид нашей детали. Подробности смотрите в видео.

 

 

Скачать урок с Google диска >>

 При переходе по ссылке нажмите Ctrl+S на клавиатуре для скачивания

  Не забудьте оставить свой комментарий ниже.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 2 средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

3 комментария к записи “SolidWorks. Урок. Щека. Листовая деталь.”

  1. Кто первый пришлет скрин со своим домашним заданием тот молодец!)

Оставить комментарий