SolidWorks. Урок. Создание конфигураций вручную

SolidWorks. Урок. Создание конфигураций деталей вручную | Роман Саляхутдинов

Сегодня я подготовил новый видеоурок по SolidWorks, в котором покажу, как создавать конфигурации вручную в документах деталей.

Создадим 3d модель детали Стойка с ребрами. Далее зайдем в менеджер конфигураций и создадим вручную конфигурацию детали, перейдем в Дерево конструирования и погасим команду Ребро. Созданная конфигурация будет без ребер жесткости. Далее по аналогии создадим еще одну конфигурацию, вместо ребер создадим две бобышки. В итоге у нас получится деталь Стойка с тремя конфигурациями.

Конфигурации позволяют создать несколько вариантов модели детали или сборки в одном документе. Можно использовать конфигурации, чтобы создавать ряды моделей с разными размерами, компонентами или другими параметрами и управлять ими. В документах деталей конфигурации позволяют создавать ряд деталей различных размеров, с разными элементами и свойствами, включая свойства пользователя. Менеджер конфигурации служит для создания, выбора и просмотра многочисленных конфигураций деталей и сборок в документе.

Подробности смотрите в видео.

 

 

 

Подпишитесь на мой YouTube канал >>>

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 2 средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий