Лучшая Cad-система Для Работы? Какая?

Лучшая Cad-система Для Работы? КОМПАС 3D, Solidworks, Autodesk Inventor | Роман Саляхутдинов

Меня часто спрашивают какую САПР изучать, из тех, которым я обучаю, в какой проще работать. Я всегда отвечаю, что Solidworks, Autodesk Inventor, Solid Edge и КОМПАС-3D – это системы среднего уровня. У каждой есть свои плюсы и минусы.

Возможно, в какой-то САПР вам не понравится интерфейс, в какой-то понравится работа с эскизами, в какой-то больше понравится работа с поверхностями. Всё нужно сравнивать и сделать выводы. Напомню, что это системы среднего уровня, в каждой можно создавать 3D модели, проводить расчеты и другое.

А вообще современный инженер должен уметь работать в нескольких САПР. Т.к. очень часто придется сталкиваться с изделиями или чертежами созданных в разных программах. Бывают даже случаи, что на одном предприятии разные отделы работают в разных САПР и нужно будет с ними взаимодействовать.

Подпишитесь на мой YouTube канал >>>

Есть различные мнения по поводу КОМПАС и Solidworks, эти CAD-системы  постоянно сравнивают. Некоторые считают, что КОМПАС-3D на два шага отстает от Solidworks в плане моделирования, и что в SW намного удобнее и легче моделировать. Некоторые моделируют в Solidworks, а документацию оформляют в КОМПАС-3D, потому что в нём проще, даже на предприятиях такое встречается (кстати именно из-за этого в 20 версии КОМПАС-3D можно напрямую читать проприетарные форматы).

При сравнении также не нужно забывать о стоимости, базовая лицензия на КОМПАС-3D стоит 169 т.р., а на SolidWorks стандартная лицензия стоит 470 т.р

Давайте посмотрим какие требования предъявляют к инженерам-конструкторам различные организации. Практически везде в требованиях написано несколько CAD-систем. Так что изучайте несколько программ, вам это обязательно пригодится. Будьте универсальным.

Изучить CAD-системы вам поможет мой YouTube канал, если вам нужны полные курсы, то в разделе Продукты есть большой выбор различных курсов.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 4 средний: 4,75 из 5)
Загрузка...
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Один комментарий к записи “Лучшая Cad-система Для Работы? Какая?”

  1. Фото аватара Роман Саляхутдинов:

    Какая CAD-система лучшая? Напишите!

Оставить комментарий