Урок SolidWorks. Создаем элементы на цилиндрической поверхности

truba-sw

В этом видеоуроке мы рассмотрим, как создавать элементы на цилиндрической поверхности в SolidWorks. Подобное видео я делал в КОМСПАС-3D, сегодня решил сделать в SolidWorks.

Рассмотрим создание  элементов на цилиндрической поверхности на примере трубы. Для начала создадим первый эскиз в виде окружности диаметром 60мм. Далее выдавим тонкостенный элемент, с помощью команды  Вытянутая бобышка, на расстояние 200 мм. Придадим внешний вид. Затем создадим касательную плоскость к цилиндрической поверхности, после на этой плоскости создадим второй эскиз.  Далее с помощью команды Эквидистанта к поверхности, создадим копию цилиндрической поверхности, смещенную на расстояние 3 мм. Поверхность, которую мы получили нам понадобится для  задания направления 1 при вытягивании.

Затем получим первый элемент на цилиндрической поверхности с помощью команды  Вытянутая бобышка (не забудьте снять галочку в поле Объеденить элементы, чтобы получить новое тело), указав Направление 1 до нашей смещенной поверхности, Направление 2 до цилиндрической поверхности.  Придадим внешний вид новому телу.  Далее создадим вторую вспомогательную касательную плоскость, под углом к плоскости сверху 45 градусов. На этой плоскости создадим третий эскиз, вытянем его, с такими же параметрами, как у второго эскиза, получим третий элемент (третее твердое тело).  Придадим внешний вид новому телу.

Далее с помощью команд Линейный массив и Круговой массив мы получим копии элементов на цилиндрической поверхности. На этом все, в этом уроке мы рассмотрели, как создаются элементы на цилиндрической поверхности.

 

Новогодняя распродажа курсов >>>

 

 

Скачать урок с Google диска >>

 При переходе по ссылке нажмите Ctrl+S на клавиатуре для скачивания

  Не забудьте оставить свой комментарий ниже.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 3 средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Один комментарий к записи “Урок SolidWorks. Создаем элементы на цилиндрической поверхности”

  1. спасибо за оперативность,Роман!
    очень помогли)

Оставить комментарий