КОМПАС-3D. Урок. Сборка. Болтовое соединение

КОМПАС-3D. Болтовое соединение. Сборка сверху-вниз. Стандартные изделия | Роман Саляхутдинов

В новом видеоуроке я покажу, как в КОМПАС-3D выполнить сборку болтового соединения с резьбой М20. Проектировать сборку будем методом сверху-вниз.

Создадим новый документ сборка. Далее  на панели Редактирование сборки запустим команду Создать деталь, сохраним новый документ деталь. После система переведет нас в режим редактирования компонента. Создадим эскиз в виде прямоугольника на плоскости сверху с размерами 60х100 и выдавим его на расстояние 25мм. Первый компонент готов. Выйдем из режима редактирования компонента.

Видеокурс "Эффективная работа в КОМПАС-3D" | Роман Саляхутдинов

ЗАКАЗАТЬ КУРС >>>

 

Перейдем к созданию второго компонента, на панели Редактирование сборки запустим команду Создать деталь, сохраним новый документ деталь. Второй компонент будет состоять из двух эскизов. После создания второго компонента  сохраним сборку.

Запустим библиотеку Стандартных изделий. Выберем вкладку Крепежные соединения, далее Болтовое соединение с отверстием. Удалим лишние изделия над скрепляемыми деталями и под скрепляемыми деталями. Зададим диаметр резьбы 20, укажем опорные объекты и центр отверстия.  Удалим болот, который система предложила по умолчанию, заменим его на Болт ГОСТ 7796-70 (исп 1).  Создадим Болтовое соединение с отверстием.

Подробности смотрите в видео.

 

 

Подпишитесь на мой YouTube канал >>>

 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 6 средний: 4,83 из 5)
Загрузка...
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий