КОМПАС-3D. Листовая деталь Щека

sheka

В этом видео я покажу как в КОМПАС-3D создавать листовую деталь по чертежу развертки. Вопрос по данной детали возник у одного из моих подписчиков.

Первым делом мы создадим эскиз. Во время создания эскиза я покажу, как отключить отображение предельных отклонений у размеров. После создания эскиза мы перейдем на панель Элементы листового тела и запустим команду Листовое тело. Создадим листовое тело с толщиной 6 мм.

Далее создадим второй эскиз, в котором создадим отрезок. Данный отрезок будет служить линией сгиба. После создания эскиза запустим команду Сгиб по линии. Укажем плоскую грань и наш отрезок, установим угол  сгиба 22,5°  и радиус сгиба 6 мм, после  выполним сгиб.

Затем настроим  параметры развертки листового тела. Запустим команду Параметры развертки, укажем грань которая будет оставаться неподвижной и нажмем по кнопке Создать объект. После этого у нас станет активна команда Развертка, нажав по ней наша модель будет изображена в развернутом виде.

В самом конце зададим свойства модели: впишем наименование и укажем цвет детали.  Два скругления и три отверстия выполните самостоятельно согласно чертежу.

 

 

Скачать урок с Google диска >>

 При переходе по ссылке нажмите Ctrl+S на клавиатуре для скачивания

  Не забудьте оставить свой комментарий ниже.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 3 средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

5 комментариев к записи “КОМПАС-3D. Листовая деталь Щека”

  1. Выкладывайте картинки своей готовой детали в комментариях.

  2. Большое спасибо! Очень полезный материал.

  3. Спасибо, Роман! Твои уроки плюс азбуки компас мне позволили достаточно быстро разобраться с нуля с этой великолепной и, как оказалось, не очень сложной программой. Удачи тебе и успехов во всем. По-прежнему ждем от тебя новенького в сфере проектирования!

  4. Александр:

    Роман,здравствуйте. у этой детали 3 отверстия. два строятся без проблем. Третье не могу никак.Как построить дугу на которой лежит центр отверстия?(радиус дуги то не известен)Как откладывать на дуге какие либо длины?

Оставить комментарий