SolidWorks. Урок. Корпус. Резьба

korpus-sw

В этом уроке мы создадим 3D модель детали Корпус. Такой корпус я создавал в КОМПАС-3D, после решил, что пользователям SolidWorks тоже будет интересно посмотреть на создание детали.

Для начала создадим новый документ Деталь, далее на плоскости спереди создадим первый эскиз. Затем перейдем на панель Элементы. запустим команду Вытянутая бобышка, выберем параметр Средняя плоскость, расстояние впишем 45 мм, нажмем на ОК. В итоге получим первый элемент.

Для улучшения качества изображения детали в меню нажмем по кнопке Параметры, откроется окно Настройки пользователя-Общие, перейдем на вкладку Свойства документа, выберем ветвь Качество изображения,  в поле Разрешение для чернового качества … переместим бегунок вправо до красной шкалы, тем самым улучшив качество изображения.

Далее создадим ступенчатое отверстие с помощью команды Отверстие под крепеж, отверстие диаметром 14 мм и резьбовое отверстие М16. После создадим паз с одной стороны, с помощью команды Вырез-Вытянуть, затем создадим паз с другой стороны с помощью команды Круговой массив. В завершении построения детали придадим Внешний вид – Матовая сталь.

 

Новогодняя распродажа курсов >>>

 

 

Скачать урок с Google диска >>

 При переходе по ссылке нажмите Ctrl+S на клавиатуре для скачивания

  Не забудьте оставить свой комментарий ниже.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 3 средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

4 комментария к записи “SolidWorks. Урок. Корпус. Резьба”

  1. Прикрепляйте в комменты скрин своей домашней работы 🙂

  2. Спасибо большое! Долго я его ждала — резьбовое отверстие))) два месяца и спасибо вам большое!

  3. Спасибо еще раз. Отличные уроки!

  4. Отличные уроки. Спасибо. Всё четко и понятно.

Оставить комментарий