SolidWorks. Урок. Наконечник деревянный

SolidWorks. Урок. Наконечник деревянный | Роман Саляхутдинов

Новый видеоурок по Solidworks. В нем я покажу, как создать Наконечник деревянный. Картинку подобной детали прислал мне  подписчик Антон, у  него возникла трудность в создании вырезов на цилиндрической поверхности.

На плоскости спереди создадим эскиз. Далее с помощью команды Повернутая бобышка получим первый элемент. Создадим вспомогательную плоскость, смещенную на расстояние 50 мм вниз от плоскости сверху. На новой плоскости создадим эскиз окружности Ø160 мм. Затем с помощью команды Спираль/Плоская спираль создадим спираль с параметрами: высота и шаг, высота 110 мм, шаг 1000 мм, против часовой стрелки.

Создадим четыре кривых, после с помощью команды Граничная поверхность создадим поверхность, которая будет пересекаться с нашим телом. Затем с помощью команды Эскиз вдоль линии пересечения тел, создадим 3d эскиз, достроим его. Этот эскиз будет являться направляющей для создания выреза по траектории. Создадим вспомогательную плоскость 2. На этой плоскости создадим эскиз профиля.

С помощью команды Вырез по траектории создадим вырез на цилиндрической поверхности. Затем с помощью команды Круговой массив создадим копию этого выреза. Выполним скругление кромки R10мм.

Зададим материал и придадим внешний вид нашей модели. Деталь готова. Подробности смотрите в видео.

 

 
 

 

Подпишитесь на мой YouTube канал >>>

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (голосов: 4 средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий